Consultor Jurídico

Notícias

Você leu 1 de 5 notícias liberadas no mês.
Faça seu CADASTRO GRATUITO e tenha acesso ilimitado.

Varas Trabalhistas

Conheça o projeto que cria 271 novas Varas Trabalhistas no país

XXXVI - Montes Claros: o respectivo município e os de Bocaiúva, Botumirim, Brasília de Minas, Campo Azul, Capitão Enéas, Claro dos Poções, Coração de Jesus, Cristália, Engenheiro Navarro, Francisco Dumont, Francisco Sá, Glaucilândia, Grão Mongol, Guaraciama, Itacambira, Josenópolis, Juramento, Lagoa dos Patos, Lusilância, Mirabela, Olhos D'Água, Padre Carvalho, Patis, Ponto Chique, S.João da Lagoa, S.João Do Pacuí e Ubaí;

XXXVII - Muriaé: o respectivo município e os de Antônio Prado de Minas, Barão do Monte Alto, Caiana, Carangola, Divino, Espera Feliz, Eugenópolis, Faria Lemos, Fervedouro, Laranjal, Miradouro, Orizânia, Palma, Patrocínio do Muriaé, Pedra Dourada, Rosário da Limeira, S.Francisco do Glória, Tombos e Vieiras;

XXXVIII - Nanuque: O respectivo município e os de Águas Formosas, Bertópolis, Carlos Chagas, Crisólita, Machacalis, Serra dos Aimorés e Umburatiba:

XXXIX - Nova Lima: o respectivo município e os de Raposos e Rio Acima

XL - Ouro Preto: o respectivo município e os de Acaiaca, Diogo de Vasconcelos, Itabirito e Mariana

XLI - Pará de Minas: o respectivo município e os de Conceição do Pará, Florestal, Igaratinga, Leandro Ferreira, Maravilhas, Martinho Campos, Nova Serrana, Onça do Pitangui, Papagaios, Pequi, Pitangui, Pompéu e S.José da Varginha;

XLII - Paracatu: os respectivo município e os de Brasilândia de Minas, GuardaMôr, João Pinheiro e Vazante

XLIII - Passos: o respectivo município e os de Alpinópolis, Cássia, Claraval, Delfinópolis, lbiraci, Itaú de Minas, S.João Batista do Glória e S.José da Barra;

XLIV - Patos de Minas: o respectivo município e os de Arapuã, Carmo do Paranaíba, Lagamar, Lagoa Formosa, Lagoa Grande, Matutina, Presidente Olegário, Rio Paranaíba, Sta. Rosa da Serra, S.Gonçalo do Abaeté, S.Gotardo, Tiros e Varjão de Minas;

XLV - Patrocínio: o respectivo município e os de Abadia dos Dourados, Coromandel, Cruzeiro da Fortaleza, Douradoquara, Guimarânia, Iraí de Minas, Monte Carmelo e Serra do Salitre;

XLVI - Pedro Leopoldo: o respectivo município e o de Confins, Lagoa Sta., S.José da Lapa e Vespasiano;

XLVII - Pirapora: o respectivo município e os de Buritizeiro, lbiaí, Jequitaí, Lassance, Sta. Fé de Minas, S.Romão e Várzea da Palma;

XLVIII - Poços de Caldas: o respectivo município e os de Andradas, Bandeira do Sul, Botelhos, Cabo Verde, Caldas, Campestre, Ibitiúra de Minas, Ipiúna e Sta. Rita de Caldas;

XLIX - Ponte Nova: o respectivo município e os de Abre Campo, Amparo da Serra, Araponga, Barra Longa, Cajuri, Canaã, Coimbra, Dom Silvério, Guaraciaba. Jequeri. Oratórios, Pedra Bonita, Pedra do Anta, Piedade de Ponte Nova, Porto Firme, Raul Soares, Rio Casca, Rio Doce, Sta. Cruz do Escalvado, Sto. Antônio do Grama, S.Miguel do Anta, S.Pedro dos Ferros, Sem-Peixe, Sericita, Teixeiras, Urucânia, Vermelho Novo e Viçosa;

L - Pouso Alegre: o respectivo município e os de Albertina, Bom Repouso, Borda da Mata, Bueno Brandão, Camanducaia, Cambuí, Congonhal, Córrego do Bom Jesus, Espírito Sto. do Dourado, Estiva. Extrema, Inconfidentes, Itapeva, Jacutinga, Monte Sião, Munhoz, Ouro Fino, S.João da Mata, Senador Amaral, Senador José Bento, Silvianópolis, Toledo e Turvolândia;

LI - Ribeirão das Neves: o respectivo município;

LII - Sabará: o respectivo município e o de Caeté;

LIII - Sta. Luzia: o respectivo município e os de Jaboticatubas, Nova União e Taguaraçu de Minas;

LIV - Sta. Rita do Sapucai: o respectivo município e os de Cachoeira de Minas, Careaçu, Conceição dos Ouros, Consolação, Gonçalves, Heliodora, Paraisópoiis, S.Sebastião da Bela Vista e Sapucaí-Mirim

LV - S.João Del Rei: o respectivo município e os de Conceição da Barra de Minas, Coronel Xavier Chaves, Dores do Campos, Lagoa Dourada, Madre de Deus de Minas, Nazareno, Piedade do Rio Grande, Prados, Rezende Costa, Ritápolis, Sta. Cruz de Minas, Sta. Helena de Minas, S.Tiago e Tiradentes;

LVI - S.Sebastião do Paraíso: o respectivo município e os de Bom Jesus da Penha, Capetinga, Fortaleza de Minas, Iitamogi, Jacuí, Monte Sto. de Minas, Pratápolis e S.Tomás de Aquino;

LVII - Sete Lagoas: o respectivo município e os de Araçaí, Baldim, Cachoeira da Prata, Caetanópolis, Cordisburgo, Fortuna de Minas, Inhaúma, Jequitibá, Paraopeba, Sta.na de Pirapama e Sta.na do Riacho

LVIII - Teófilo Otoni: o respectivo município e os de Ataléia. Campanário, Catuji, Franciscópolis, Frei Gaspar, Itaipé, ltambacuri, Jampruca, Ladainha, Malacacheta, Nova Módica, Novo Oriente de Minas, Ouro Verde de Minas, Padre Paraíso, Pavão, Pescador, Poté e S.José do Divino;

LIX - Ubá: o respectivo município e os de Brás do Pires, Divinésia, Dores do Turvo, Ervália, Guarani, Guidoval, Guiricema, Mercês, Paula Cândido, Piraúba, Presidente Bernardes, Rio Pomba, Rodeio, S.Geraldo, Senador Firmino, Silveirânia, Tabuleiro, Tocantins e Visconde do Rio Branco;

Revista Consultor Jurídico, 29 de julho de 2001, 15h27

Comentários de leitores

0 comentários

Comentários encerrados em 06/08/2001.
A seção de comentários de cada texto é encerrada 7 dias após a data da sua publicação.