Consultor Jurídico

Notícias

Você leu 1 de 5 notícias liberadas no mês.
Faça seu CADASTRO GRATUITO e tenha acesso ilimitado.

Cargo vago

Veja a lista de juízes promovidos em São Paulo

Por 

Carlos Eduardo Xavier Brito, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Itaporanga (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Pindamonhangaba (ENTRÂNCIA Intermediária);

Valdir da Silva Queiroz Junior, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Panorama (primeira entrância), ao de 5º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Guarulhos (ENTRÂNCIA Intermediária);

Alex Ricardo dos Santos Tavares, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Borborema (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 4ª Vara da Comarca de Jales (ENTRÂNCIA Intermediária);

Renata Bittencourt Couto da Costa, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital - Bastos (Comarca de Tupã) (primeira entrância), ao de 6º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Guarulhos (ENTRÂNCIA Intermediária);

Andre Pasquale Rocco Scavone, do cargo de 7º Juiz Substituto da 3ª Circunscrição Judiciária - Santo André, ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara do Foro Distrital - Campo Limpo Paulista (Comarca de Jundiaí) (ENTRÂNCIA Inicial);

Alexandre Morgan de Godoi, do cargo de 4º Juiz Substituto da 1ª Circunscrição Judiciária Santos, ao de Juiz de Direito DA 3ª Vara do Foro Distrital - Vicente de Carvalho (Comarca de Guarujá) (ENTRÂNCIA Inicial);

Rodrigo Octavio Tristão de Almeida, do cargo de 3º Juiz Substituto da 13ª Circunscrição Judiciária - Araraquara, ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de Descalvado (ENTRÂNCIA Inicial);

Eduardo Hipolito Haddad, do cargo de 8º Juiz Substituto da 1ª Circunscrição Judiciária - Santos, ao de Juiz de Direito DO Foro Distrital - Itariri (Comarca de Itanhaém) (ENTRÂNCIA Inicial);

Fábio Luís Castaldello, do cargo de 7º Juiz Substituto da 19ª Circunscrição Judiciária - Sorocaba, ao de Juiz de Direito da Comarca Laranjal Paulista (ENTRÂNCIA Inicial);

Adriana Aparecida de Carvalho Pedroso, do cargo de 3º Juiz Substituto da 42ª Circunscrição Judiciária Jaboticabal, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Miguelópolis (ENTRÂNCIA Inicial);

Edna Kyoko Kano, do cargo de 1º Juiz Substituto da 25ª Circunscrição Judiciária - Ourinhos, ao de Juiz de Direito DA 3ª Vara da Comarca de Santa Cruz do Rio Pardo (ENTRÂNCIA Inicial);

Márcio Roberto Alexandre, do cargo de 4º Juiz Substituto da 14ª Circunscrição Judiciária - Barretos, ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de Porto Ferreira (ENTRÂNCIA Inicial);

Marcelo Haggi Andreotti, do cargo de 1º Juiz Substituto da 15ª Circunscrição Judiciária - Catanduva, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Mirassol (ENTRÂNCIA Inicial);

José Renato da Silva Ribeiro, do cargo de 2º Juiz Substituto da 26ª Circunscrição Judiciária - Assis, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Garça (ENTRÂNCIA Inicial);

Gilsa Elena Rios, do cargo de 2º Juiz Substituto da 55ª Circunscrição Judiciária - Jales, ao de Juiz de Direito DO Foro Distrital - Urânia (Comarca de Jales) (ENTRÂNCIA Inicial);

Paulo Rogério Santos Pinheiro, do cargo de 1º Juiz Substituto da 17ª Circunscrição Judiciária - Votuporanga, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Lorena (ENTRÂNCIA Inicial);

Daniela Pazzeto Meneghine, do cargo de 2º Juiz Substituto da 56ª Circunscrição Judiciária - Itanhaém, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara do Foro Distrital - Caieiras (Comarca de Franco da Rocha) (ENTRÂNCIA Inicial);

Erika Fernandes, do cargo de 1º Juiz Substituto da 5ª Circunscrição Judiciária - Jundiaí, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Pedreira (ENTRÂNCIA Inicial);

Tatiana Magosso, do cargo de 1º Juiz Substituto da 16ª Circunscrição Judiciária - São José do Rio Preto, ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de Peruíbe (ENTRÂNCIA Inicial);

Gustavo Coube de Carvalho, do cargo de 1º Juiz Substituto da 23ª Circunscrição Judiciária - Botucatu, ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de Cândido Mota (ENTRÂNCIA Inicial);

GuIlherme Salvatto Whitaker, do cargo de 1º Juiz Substituto da 9ª Circunscrição Judiciária - Rio Claro, ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de Ituverava (ENTRÂNCIA Inicial);

Rafaela Caldeira Gonçalves, do cargo de 3º Juiz Substituto da 8ª Circunscrição Judiciária - Campinas, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Itararé (ENTRÂNCIA Inicial);

Maria Paula Branquinho Pini, do cargo de 1º Juiz Substituto da 55ª Circunscrição Judiciária - Jales, ao de Juiz de Direito da Comarca de Auriflama (ENTRÂNCIA Inicial);

Cyntia Menezes Ferreira de Paula, do cargo de 2º Juiz Substituto da 30ª Circunscrição Judiciária - Tupã, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Pacaembu (ENTRÂNCIA Inicial);

Rogerio Leitão Torezan, do cargo de 7º Juiz Substituto da 36ª Circunscrição Judiciária - Araçatuba, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Ituverava (ENTRÂNCIA Inicial);

Carolina Cheque de Freitas, do cargo de 3º Juiz Substituto da 9ª Circunscrição Judiciária - Rio Claro, ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de Presidente Epitácio (ENTRÂNCIA Inicial);

Marcelo Assiz Ricci, do cargo de 14º Juiz Substituto da 8ª Circunscrição Judiciária - Campinas, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Dracena (ENTRÂNCIA Inicial);

Gustavo Henrique Bretas Marzagão, do cargo de 4º Juiz Substituto da 46ª Circunscrição Judiciária - São José dos Campos, ao de Juiz de Direito da Comarca de Rosana (ENTRÂNCIA Inicial);

PROMOVE POR MERECIMENTO,

Rogério Aparecido Correia Dias, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital Jarinú (Comarca de Atibaia) (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 3ª Vara da Comarca de Atibaia (ENTRÂNCIA Intermediária);

José Roberto Lopes Fernandes, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Urupês (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara Cível da Comarca de Catanduva (ENTRÂNCIA Intermediária);

Fabio Mendes Ferreira, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Presidente Bernardes (primeira entrância), ao de 2º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Presidente Prudente (ENTRÂNCIA Intermediária);

Josué Vilela Pimentel, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital - Ilhabela (Comarca de São Sebastião) (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara Criminal da Comarca de Jacareí (ENTRÂNCIA Intermediária);

Adriana Cardoso dos Reis, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Conchas (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara Cível da Comarca de Itu (ENTRÂNCIA Intermediária);

Tania Zveibil Zekcer, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital Guararema (Comarca de Mogi das Cruzes) (primeira entrância), ao de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (ENTRÂNCIA Intermediária);

Fernanda Martins Perpetuo de Lima Vazquez, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital - Colina (Comarca de Barretos) (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara Cível da Comarca de Barretos (ENTRÂNCIA Intermediária);

Deborah Lopes, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Iguape (primeira entrância), ao de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (ENTRÂNCIA Intermediária);

José Luiz de Jesus Vieira, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Bananal (primeira entrância), ao de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (ENTRÂNCIA Intermediária);

Eduardo Pereira Santos Junior, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital Cabreúva (Comarca de Itu) (primeira entrância), ao de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (ENTRÂNCIA Intermediária);

Hélio Benedini Ravagnani, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital - Macaubal (Comarca de Monte Aprazível) (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 3ª Vara da Comarca de Olímpia (ENTRÂNCIA Intermediária);

Laura de Mattos Almeida, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Itaí (primeira entrância), ao de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (ENTRÂNCIA Intermediária);

Aléssio Martins Gonçalves, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Taquarituba (primeira entrância), ao de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (ENTRÂNCIA Intermediária);

Luciana Mendes Simões, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Regente Feijó (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 3ª Vara da Comarca de Avaré (ENTRÂNCIA Intermediária);

Alessandra Lopes Santana de Mello, do cargo de 3º Juiz Substituto da 20ª Circunscrição Judiciária - Itu, ao de Juiz de Direito DO Foro Distrital - Porangaba (Comarca de Tatuí) (ENTRÂNCIA Inicial);

Diego Ferreira Mendes, do cargo de 2º Juiz Substituto da 19ª Circunscrição Judiciária - Sorocaba, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Ibiúna (ENTRÂNCIA Inicial);

Simone Cristina de Oliveira, do cargo de 3º Juiz Substituto da 48ª Circunscrição Judiciária - Guaratinguetá, ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de Caçapava (ENTRÂNCIA Inicial);

Renata de Barros Oliva, do cargo de 6º Juiz Substituto da 8ª Circunscrição Judiciária - Campinas, ao de Juiz de Direito DO Foro Distrital - Conchal (Comarca de Moji Mirim) (ENTRÂNCIA Inicial);

Walmir Idalêncio dos Santos Cruz, do cargo de 3º Juiz Substituto da 34ª Circunscrição Judiciária Piracicaba, ao de Juiz de Direito DA 3ª Vara da Comarca de Dracena (ENTRÂNCIA Inicial);

Mariana de Souza Neves Salinas, do cargo de 6º Juiz Substituto da 44ª Circunscrição Judiciária Guarulhos, ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de São Joaquim da Barra (ENTRÂNCIA Inicial);

Daniela Nudeliman, do cargo de 8º Juiz Substituto da 44ª Circunscrição Judiciária Guarulhos, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Paraguaçu Paulista (ENTRÂNCIA Inicial);

Gláucia Véspoli dos Santos, do cargo de 5º Juiz Substituto da 34ª Circunscrição Judiciária - Piracicaba, ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de Monte Aprazível (ENTRÂNCIA Inicial);

Fabiana Pereira Ragazzi, do cargo de 1º Juiz Substituto da 44ª Circunscrição Judiciária - Guarulhos, ao de Juiz de Direito da Comarca de Eldorado Paulista (ENTRÂNCIA Inicial);

Juliana Ibrahim Guirao Kapor, do cargo de 3º Juiz Substituto da 53ª Circunscrição Judiciária - Americana, ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de Monte Alto (ENTRÂNCIA Inicial);

Brenno Gimenes Cesca, do cargo de 6º Juiz Substituto da 34ª Circunscrição Judiciária Piracicaba, ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de Novo Horizonte (ENTRÂNCIA Inicial);

Priscila Devechi Ferraz, do cargo de 2º Juiz Substituto da 44ª Circunscrição Judiciária - Guarulhos, ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de Adamantina (ENTRÂNCIA Inicial);

Érica Aparecida Ribeiro Lopes e Navarro, do cargo de 6º Juiz Substituto da 16ª Circunscrição Judiciária - São José do Rio Preto, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Cruzeiro (ENTRÂNCIA Inicial);

Marcus Vinicius Kiyoshi Onodera, do cargo de 8º Juiz Substituto da 16ª Circunscrição Judiciária - São José do Rio Preto, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de José Bonifácio (ENTRÂNCIA Inicial);

Marcel Peres Rodrigues, do cargo de 1º Juiz Substituto da 30ª Circunscrição Judiciária - Tupã, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Tupi Paulista (ENTRÂNCIA Inicial);

Genilson Rodrigues Carreiro, do cargo de 1º Juiz Substituto da 56ª Circunscrição Judiciária Itanhaém, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Santa Cruz do Rio Pardo (ENTRÂNCIA Inicial);

Bianca Ruffolo Chojniak, do cargo de 4º Juiz Substituto da 2ª Circunscrição Judiciária São Bernardo do Campo, ao de Juiz de Direito da Comarca de Ipauçu (ENTRÂNCIA Inicial);

Vinícius Castrequini Bufulin, do cargo de 1º Juiz Substituto da 36ª Circunscrição Judiciária - Araçatuba, ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Pereira Barreto (ENTRÂNCIA Inicial);

Elaine Cristina Pulcineli Vieira, do cargo de 3º Juiz Substituto da 41ª Circunscrição Judiciária - Ribeirão Preto, ao de Juiz de Direito da Comarca de Apiaí (ENTRÂNCIA Inicial);

Paulo Henrique Ribeiro Garcia, do cargo de 5º Juiz Substituto da 32ª Circunscrição Judiciária - Bauru, ao de Juiz de Direito da Comarca de Teodoro Sampaio (ENTRÂNCIA Inicial)

[Texto alterado em 12/2/2009 para maior clareza]

  • Página:
  • 1
  • 2
  • 3

 é repórter da revista Consultor Jurídico

Revista Consultor Jurídico, 18 de maio de 2006, 17h21

Comentários de leitores

3 comentários

Onde estão o Ministério Público Federal e Estad...

Zito (Consultor)

Onde estão o Ministério Público Federal e Estadual. O crime deve ser levado à policia para ser apurado, investigado e enviado para Justiça para o real cumprimento das leis e não a lei particular. SMJ...

A Sra. Carmen Silvia de Paula Camargo,´não mere...

Zito (Consultor)

A Sra. Carmen Silvia de Paula Camargo,´não merece ser chamada de juíza, por um acaso um parente seu morra, essa senhora vai mandar mar. Com o ex-nomarado, imaginem com outros caso. Sua sentença não houve favorecimento.SMJ...

E aí? O Conjur fez seu trabalho, divulgou o ...

Marcelo Augusto Pedromônico (Advogado Associado a Escritório - Empresarial)

E aí? O Conjur fez seu trabalho, divulgou o fato e o nome da juíza. E o MP, e a corregedoria da justiça, nada? O crime não será apurado? A juíza desiste da promoção e está tudo certo, tudo resolvido?

Comentários encerrados em 26/05/2006.
A seção de comentários de cada texto é encerrada 7 dias após a data da sua publicação.