Consultor Jurídico

Notícias

Você leu 1 de 5 notícias liberadas no mês.
Faça seu CADASTRO GRATUITO e tenha acesso ilimitado.

Degrau na carreira

Veja lista das promoções para entrância final no TJ paulista

Por 

MARCOS ANTONIO CORREA DA SILVA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de Araraquara (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ (ENTRÂNCIA FINAL);

ELAINE CRISTINA MONTEIRO CAVALCANTE, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal da Comarca de Santo André (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 20ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

MARIA SILVIA GOMES STERMAN, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 4ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - LAPA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

LUIZ FRANCISCO DEL GIUDICE, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal da Comarca de Santo André (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO (ENTRÂNCIA FINAL);

JOÃO BAPTISTA GALHARDO JÚNIOR, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de São Carlos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (ENTRÂNCIA FINAL);

LEONETE MARIA DA SILVA, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Cível da Comarca de Barueri (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JÚRI E DAS EXECUÇÕES CRIMINAIS DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (ENTRÂNCIA FINAL);

GISLAYNE FÁTIMA DE OLIVEIRA MARTINS CANDIDO, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Santos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (ENTRÂNCIA FINAL);

JOSÉ ROSA COSTA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de São João da Boa Vista (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE SÃO CARLOS (ENTRÂNCIA FINAL);

HELENA IZUMI TAKEDA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DAS EXECUÇÕES FISCAIS DA FAZENDA PÚBLICA - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

BENJAMIM SIMÃO JÚNIOR, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 2ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - VILA PRUDENTE DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

MAURÍCIO CAMPOS DA SILVA VELHO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 16ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

SILVANA MALANDRINO MOLLO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 2ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL - SANTO AMARO DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

FERNANDA GOMES CAMACHO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 8ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

FERNÃO BORBA FRANCO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 14ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

PAULO JORGE SCARTEZZINI GUIMARÃES, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 4ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - PINHEIROS DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

ROGÉRIO MARRONE DE CASTRO SAMPAIO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 27ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

DINIZ FERNANDO FERREIRA DA CRUZ, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal da Comarca de Barretos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 3ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (ENTRÂNCIA FINAL);

MARIA SALETE CORRÊA DIAS, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 2ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - SANTANA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

JOSÉ LUIZ DE CARVALHO, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 4ª VARA CÍVEL DO FORO REGIONAL - SANTANA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

MARIA FERNANDA DE TOLEDO RODOVALHO PODVAL, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 12ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

ANDRÉ CARVALHO E SILVA DE ALMEIDA, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 30ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

 é repórter da revista Consultor Jurídico

Revista Consultor Jurídico, 11 de maio de 2006, 12h44

Comentários de leitores

1 comentário

Parabéns aos magistrados!!! O barato é que ...

Paulo (Outros - Civil)

Parabéns aos magistrados!!! O barato é que tem juiz que a vida inteira atuou numa vara criminal, num júri, etc, e agora vai para a Fazenda, Cível... Que bolo!!! Tudo bem, confiamos neles. Boa sorte a todos e... haja gasolina, heim!!!

Comentários encerrados em 19/05/2006.
A seção de comentários de cada texto é encerrada 7 dias após a data da sua publicação.