Consultor Jurídico

Notícias

Você leu 1 de 5 notícias liberadas no mês.
Faça seu CADASTRO GRATUITO e tenha acesso ilimitado.

Degrau na carreira

Veja lista das promoções para entrância final no TJ paulista

Por 

MARIA DA CONCEIÇÃO PINTO VENDEIRO, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal da Comarca de Diadema (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 22ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

MÁRIO GAIARA NETO, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Cível da Comarca de Sorocaba (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 26ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

CLAUDIO TEIXEIRA VILLAR, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Cível da Comarca de Santos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 28ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

HUGO LEANDRO MARANZANO, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal da Comarca de Sorocaba (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 34ª VARA CÍVEL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

JOÃO PEDRO BRESSANE DE PAULA BARBOSA, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de Presidente Prudente (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 10ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

ALEXANDRE COELHO, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de Santos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 14ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

LUCIANO FRANCHI LEMES, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal da Comarca de Franca (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 16ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

FERNANDO FLORIDO MARCONDES, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Presidente Prudente (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 18ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

WILSON LISBOA RIBEIRO, do cargo de Juiz de Direito da 7ª Vara Cível da Comarca de Osasco (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ (ENTRÂNCIA FINAL);

JOÃO BATISTA DE MELLO PAULA LIMA, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Cível da Comarca de Guarulhos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 2ª VARA DA FAMÍLIA E DAS SUCESSÕES DO FORO REGIONAL -ITAQUERA DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

JULIO CESAR SPOLADORE DOMINGUEZ, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de Ribeirão Preto (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE DIADEMA (ENTRÂNCIA FINAL);

RICARDO SEVALHO GONÇALVES, do cargo de Juiz de Direito da 4ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Campinas (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 8ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE GUARULHOS (ENTRÂNCIA FINAL);

LUIS AUGUSTO FREIRE TEOTONIO, do cargo de Juiz de Direito da Vara do Júri e das Execuções Criminais da Comarca de Ribeirão Preto (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 9ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE GUARULHOS (ENTRÂNCIA FINAL);

MARIA DO CARMO HONÓRIO, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Campinas (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 5ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (ENTRÂNCIA FINAL);

ANA LUCIA FERNANDES QUEIROGA, do cargo de Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal da Comarca de Guarulhos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE GUARULHOS (ENTRÂNCIA FINAL);

MÁRIO ROBERTO NEGREIROS VELLOSO, do cargo de Juiz de Direito da Vara do Juizado Especial Criminal da Comarca de Santos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE JUNDIAÍ (ENTRÂNCIA FINAL);

BENEDITO ANTONIO OKUNO, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal da Comarca de Bauru (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE MARÍLIA (ENTRÂNCIA FINAL);

JOSÉ HENRIQUE URSULINO, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de Marília (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE OSASCO (ENTRÂNCIA FINAL);

DEBORAH CIOCCI, do cargo de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO AUXILIAR DA 8ª VARA CRIMINAL - CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO (ENTRÂNCIA FINAL);

PAULO CÍCERO AUGUSTO PEREIRA, do cargo de Juiz de Direito da 5ª Vara Cível da Comarca de Ribeirão Preto (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DA FAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE PRAIA GRANDE (ENTRÂNCIA FINAL);

JOEL BIRELLO MANDELLI, do cargo de Juiz de Direito da 6ª Vara Cível da Comarca de Santos (terceira entrância), ao de JUIZ DE DIREITO DA VARA DO JÚRI E DAS EXECUÇÕES CRIMINAIS DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ (ENTRÂNCIA FINAL);

 é repórter da revista Consultor Jurídico

Revista Consultor Jurídico, 11 de maio de 2006, 12h44

Comentários de leitores

1 comentário

Parabéns aos magistrados!!! O barato é que ...

Paulo (Outros - Civil)

Parabéns aos magistrados!!! O barato é que tem juiz que a vida inteira atuou numa vara criminal, num júri, etc, e agora vai para a Fazenda, Cível... Que bolo!!! Tudo bem, confiamos neles. Boa sorte a todos e... haja gasolina, heim!!!

Comentários encerrados em 19/05/2006.
A seção de comentários de cada texto é encerrada 7 dias após a data da sua publicação.