Consultor Jurídico

Varas Trabalhistas

Conheça o projeto que cria 271 novas Varas Trabalhistas no país

XVI -Foz do Iguaçu O respectivo município e os Diamantes do Oeste Itaipulândia, Matelândia, Medianeira, Missal, Ramilândi, Sta. Terezinha de Itá, Serranópolis do Iguaçu e S.Miguel do Iguaçu ;

XVII - Francisco Beltrão : O respectivo município e os de Ampére, Barracão, Bela Vista de Caroba, Bom Jesus do Sul, Enéas Marques, Flor da Serra do Sul, Enéas Marques, Flor da Serra do Sul, Manfrinópolis, Marmeleiro, Nova Esperança do Sudoeste, Pinhal do S.Bento, Pranchita, Renascença, Salgado Filho e Sto. Antônio do Sudoeste;

XVIII - Guarapuava: O respectivo município e os de Campina do Simão, Candói, Fox do Jordão, Pinhão Reserva do Iguaçu e Turvo;

XIX - Irati: o respectivo município e os Fernandes Pinheiro, Guamiranga, Imbituva, Inácio Martins, Mallet, Prudentópolis, Rebouças, Rio Azul Teixeira Soares;

XX - Ivaiporã: O respectivo município e os Arapuá, Ariranga do Ivaí, Boa Ventura de S.Roque, Borrazópolis, Cândido de Abreu, Cruzmaltin, Faxinal, Godoy Moreira, Grandes Rios, Jardim Alegre, Lidianópolis, Lunardelli, Manoel Riba, Nova Tebas, Mato Rico, Pitinga, Rio Branco do Ivaí, Rosário do Ivaí, Sta. Maria do Oeste e S.João do Ivaí;

XXI - Jacarezinho : O respectivo município e do de Ribeirão Claro;

XXII - Jaguariaíva: o respectivo município e os de Arapotie Sengés;

XXIII - Laranjeiras do Sul: O respectivo município e os de Altamira do Paraná, Cantagal, Diamante do Sul, Espigão do alto Iguaçu, Goioxim, Guaraniaçú, Laranja, Marquinho, Nova Laranjeiras, Palmital, Porto Barreiro, Quedas do Iguaçu e Virmond;

XXIV - Loanda: o respectivo município e os de Diamante Norte, Itauna do Sul, Marilena, Nova Londrina, Planaltina Paraná, Porto Rico, Querência do Norte, Sta. Cruz de Monte Castelo, Sta. Izabel do Ivaí, Sta. Mônica e S.Pedro do Paraná;

XXV - Londrina: o respectivo município e os de Alvorada do Sul, lbiporã, Jataizinho e Tamarama;

XXVI - Marechal Candido Rondon: o respectivo município e os de Entre Rios do Oeste, Guaira, Mercedes, Nova Sta. Rosa, Pato Bragado, Quatro Pontes e Terra Roxa;

XXVII - Maringá: o respectivo município e os de Ângulo, Doutor Camargo, Floresta, Iguaraçu, Itambé, Mandaguaçu, Mandaguari, Marialva, Ourizona, Paiçandu, Sta. Fé;

XXVIII - Nova Esperança: o respectivo município e os de Atalaia, Cobrado, Cruzeiro do Sul, Fboraí, Flõrida, Inajá, ltaguajé, Jardim Olinda, Lobato, Paranacity, Paranapoema, Presidente Castelo Branco, S.Carlos do Ivaí, S.Jorge do Ivaí e Uniflor

XXIX - Paranaguá: o respectivo município e os de Antonina, Guaraqueçaba, Guaratuba, Matinhos, Morretes e Pontal do Paraná

XXX - Paranavai: o respectivo Município e os de Alto Paraná, Amaporã, Guairaça, Mirador, Nova Aliança do Ivaí, Paraíso do Norte, Sto. Antônio de Caiuá, S.Carlos do Ivaí, S.João do Caiuá, Tamboara e Terra Rica;

XXXI - Pato Branco: o respectivo município e os Bom Sucesso do Sul, Chopinzinho, CJevelândia, Coronel Domingos Soares, Coronel Vivida, Honório Serpa, Itapejara d'Oeste, Mangueirinha, Mariópobis, Palmas, Saudade do Iguaçu, Sulina e Vitorino;

XXXII - Pinhais: o respectivo município;

XXXIII - Piraquara: o respectivo município e os de Campina Grande do Sul e Quatro Barras;

XXXIV - Ponta Grossa: o respectivo município e os de Ipiranga, Ivaí, Palmeira, Porto Amazonas e S.João do Triunfo;

XXXV - Porecatu: o respectivo município e os de Alvorada do Sul, Cafeara, Centenário do Sul, Florestôpolis, Guaraci, Lupionópolis, Nossa Senhora da Graças, Sta. Inês e Sto. Inácio;

XXXVI - Rolândia: o respectivo município e os de Itaguajé, Jaguapitã, Miraselva, Prado Ferreira e Pitangueiras;

XXXVII - Sto. Antonio da Platina: o respectivo município e os de Carlópolis, Joaqium Távora, Quatiguá, Jundiaí do Sul e Guapirama;

XXXVIII - S.José dos Pinhais: o respectivo município e os de Agudos do Sul, Campo do Tenente, Fazenda Rio Grande, Mandirituba, Pien, Quitandinha, Rio Negro e Tijucas do Sul;

XXXIX - Telêmaco Borba: o respectivo município e os de Curiúva, Figueira, Imbaú, Ortigueira, Reserva e Sapopema;

XL - Toledo: o respectivo município e os de Ouro Verde do Oeste, Sta. Helena, S.José das Palmeiras, S.Pedro do Iguaçu, Tupãssi e Vera Cruz do Oeste;

XLI - Umuarama: o respectivo município e os de Altônia, Alto Piquiri, Brasílândia do Sul, Cafezal do Sul, Cruzeiro do Oeste, Douradina, Esperança Nova, Icaraíma, Iporã, Ivaté, Maria Helena, Mariluz, Nova Olímpia, Perobal, Pérola, S.Jorge do Patrocínio, Tapira, Vila Alta e Xambrê;

XLII - União da Vitória: o respectivo município e os de Antônio Olinto, Bituruna, Cruz Machado, General Carneiro, Paula Freitas, Paulo Frontin, Porto Vitória e S.Mateus do Sul;

XLIII - Wenceslau Braz: o respectivo município e os de Conselheiro Mairinck, Ibaiti, Jaboti. Japira, Pinhalão, Salto do Itararé, Sta.na do Itararé, S.José da Boa Vista, Siqueira Campos e Tomasina.

Leia a continuação do Projeto de Lei.




Topo da página

Revista Consultor Jurídico, 29 de julho de 2001, 15h27

Comentários de leitores

0 comentários

Comentários encerrados em 06/08/2001.
A seção de comentários de cada texto é encerrada 7 dias após a data da sua publicação.