Consultor Jurídico

Notícias

Você leu 1 de 5 notícias liberadas no mês.
Faça seu CADASTRO GRATUITO e tenha acesso ilimitado.

Mais reforço

OAB-SP vota listas sêxtuplas para TRTs

A OAB de São Paulo votou, no domingo (13/6), as listas sêxtuplas para o preenchimento de vagas nos Tribunais Regionais do Trabalho da 2ª (São Paulo) e da 15ª Região (Campinas). Quatro vagas serão preenchidas no TRT-2 e a mesma quantidade no TRT de Campinas. A quarta lista do TRT-15 será divulgada na tarde desta segunda-feira (14/6).

Entre os nomes aprovados pela OAB paulista para preenchimento de vagas no TRT paulista estão Geraldo Baraldi Junior, do Demarest & Almeida Advogados, e Benedito Marques Ballouk Filho, professor da Universidade de Bragança Paulista. E nas listas do TRT de Campinas figuram, entre outros, os nomes de Levi Ceregato, que foi classista do TRT-15 de Ribeirão e Helcio Dantas Lobo Junior, diretor jurídico da Record.

Na quarta-feira (9/6), o presidente da República, Luiz Inácio Lula da Silva, nomeou 24 novos desembargadores do Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região, em vagas criadas pela Lei 12.098/2009. Nesta segunda-feira (14/6), 34 novos juízes substitutos tomam posse no TRT-2. Com Informações da Assessoria de Imprensa da OAB.

Listas do TRT da 2ª Região
1- Ana Maria Gonçalves Pacheco e Oliveira
2- Aparecido Inácio
3- Carmem Dora de Freitas Ferreira
4- Cláudia A. G. Marques Generoso
5- Cláudia Campas Braga Patah
6- Edivete Maria Boareto Belotto

1- Heitor Cornacchioni
2- Hélio Augusto Pedroso Cavalcanti
3- José Stalin Wojtowicz
4- Márcia Conceição Alves Dinamarco
5- Regina Aparecida Duarte
6- Ricardo Pereira de Freitas Guimarães

1- Christiani Marques
2- Cilene Rebelo Nogueira Guercio
3- Geraldo Baraldi Júnior
4- Marcos César Amador Alves
5- Maria da Penha S. Lopes Guimarães
6- Osvaldo Bretas Soares Filho

1- Benedito Marques Ballouk Filho
2- Helder Roller Mendonça
3- Ricardo Ammirati Wasth Rodrigues
4- Sérgio Fischetti Bonecker
5- Simone Fritschi Louro
6- Wanderley de O. Tedeschi

Listas do TRT da 15ª Região
1- Antônia Regina T. Pestana
2- Carlos Alberto P. Leite
3- João Antônio Faccioli
4- José Roberto Sodero Victorio
5- Levi Ceregato
6- Miguel Roberto R. Latorre

1- Carlos Alberto Bosco
2- Cleucimar Valente Firmiano
3- Ivonete AP. Gaiotto Machado
4- Luiz Roberto Rubin
5- Marco Antônio Zito Alvarenga
6- Wlademir Flávio Bonora

1- Carlos Rosseto Júnior
2- Eduardo Garcia Carrion
3- Gilberto Antônio C. Décourt
4- Hélcio Dantas Lobo Júnior
5- Reinaldo Lopes Vieites
6- Roberto Arutim

1- Jesus Arriel Cones Júnior
2- Lael Rodrigues Viana
3- Leila Maria Santos da Costa Mendes
4- Luiz Henrique Alexandre Trebesquim
5- Roberto Nóbrega de Almeida Filho
6- Valmir da Silva Pinto

Texto alterado para correção da lista no dia 15 de junho às 10h36

Revista Consultor Jurídico, 14 de junho de 2010, 11h05

Comentários de leitores

0 comentários

Comentários encerrados em 22/06/2010.
A seção de comentários de cada texto é encerrada 7 dias após a data da sua publicação.