Novo comando da OAB paulista toma posse em março
25 de fevereiro de 2004, 15h55
A nova direção da OAB paulista toma posse no dia 10 de março para a gestão de 2004 a 2006. A cerimônia será às 19h na Sala de Concertos São Paulo, na Praça Júlio Prestes.
O presidente da OAB-SP, Luiz Flávio Borges D’Urso, foi eleito na maior eleição dos 71 anos da história da Seccional — tanto em número de eleitores (180 mil) quanto de chapas na disputa, oito no total.
O presidente nacional da OAB, Roberto Busato, estará presente no próximo dia 10 de março na solenidade de posse do novo comando da OAB paulista.
Confira abaixo o novo conselho da Seccional
Conselheiros efetivos
Ada Pellegrini Grinover
Américo de Carvalho Filho
Anibal Monteiro de Castro
Antonio de Souza Correa Meyer
Antonio Mello Martini
Azenio Rodrigues de Azevedo Chaves
Braz Martins Neto
Carlos Alberto Expedito de Britto Neto
Cícero Harada
Cid Antonio Velludo Salvador
Cláudio Bini
Edson Cosac Bortolai
Eduardo César Leite
Erickson Gavazza Marques
Eunice Aparecida de Jesus Prudente
Everson Tobaruela
Fábio Marcos Bernardes Trombetti
Fábio Romeu Canton Filho
Ferdinando Cosmo Credidio
Fernando José da Costa
Flávio José de Souza Brando
Frederico Antonio Gracia
Gabriel Marciliano Junior
Henrique Crivelli Alvarez
Ivette Senise Ferreira
Janete Zanoide de Moraes
Jorge do Nascimento
José Antonio de Gouveia
José Antonio Ivo Del Vecchio Galli
José Leme de Macedo
Laerte Soares
Luís Carlos Pfeifer
Luiz Donato Silveira
Márcio Aparecido Pereira
Marcos José Bernardelli
Marcus Ernesto Scorza
Mário de Oliveira Filho
Maurício Guimarães Cury
Nelson Alexandre da Silva Filho
Nelson Francisco Ferreira Ventura Seco
Paulo Roberto Chenquer
Paulo Roberto da Silva Passos
Rogério Vidal Gandra da S. Martins
Romualdo Galvão Dias
Sebastião Botto de Barros Tojal
Sérgio Antonio de Freitas
Sidney Alzidio Pinto
Sindoval Bertanha Gomes
Sonia Aparecida Costa Mascaro Nascimento
Tallulah Kobayashi de A. Carvalho
Tania Lis Tizzoni Nogueira
Umberto Luiz Borges D’Urso
Vitor Monacelli Fachinetti Junior
Walny de Camargo Gomes
Wanderley de Oliveira Tedeschi
Conselheiros suplentes
Alberto Carmo Frazatto
Aristeu José Marciano
Augusto Rocha Coelho
Carlos Alberto Maluf Sanseverino
Carlos Luiz Galvão Moura
Cláudio Antonio Guimarães
Débora Guimarães Barbosa
Domingos Muoio Neto
Durvalino Picolo
Edilson Rinaldo Merli
Eliane Yachouh Abrão
Francisco Bustamante
Hedio Silva Junior
João Carlos Rizolli
Joaquim Siqueira Junior
Joel de Araújo
José Antonio Marques
José Carlos de Carvalho Carneiro
José Luiz de Oliveira
José Maria Dias Neto
José Tarcísio Oliveira Rosa
Luiz Antonio Ignacio
Luiz Augusto Rocha de Moraes
Luiz Gastão de Oliveira Rocha
Marcelo de Almeida Villaça Azevedo
Roseane de Carvalho Franzese
Rossano Rossi
Sergei Cobra Arbex
Silvanio Covas
Valdomiro Pisanelli
Conselheiros federais efetivos
Alberto Zacharias Toron
Mauro Lucio Alonso Carneiro
Orlando Maluf Haddad
Conselheiros federais suplentes
Aderbal da Cunha Bergo
Luiz Eduardo de Moura
Encontrou um erro? Avise nossa equipe!