Consultor Jurídico

Dia de prova

OAB-SP divulga horário e local da prova do 134º Exame de Ordem

A OAB-SP divulgou o local (veja no final do texto) e horário da primeira fase do 134º Exame de Ordem. A prova objetiva, que dura cinco horas, será aplicada no dia 27 de janeiro de 2008, às 8 horas. Inicialmente, a prova estava marcada para dezembro de 2007, mas foi remarcada para o dia 27 de janeiro depois de suspeitas de fraude. Segundo a OAB-SP, em dois cursinhos, ao menos, algumas questões já eram conhecidas antes do dia da prova.

O Cespe/UnB, que organiza a seleção, recomenda que os candidatos não levem relógio, celular, tocador de MP3, agenda eletrônica, notebook ou qualquer outro tipo de aparelho eletrônico. O candidato que for surpreendido durante a prova com algum desses aparelhos será eliminado.

O examinado deverá permanecer no local da prova, obrigatoriamente, por duas horas e 30 minutos, no mínimo.

Veja o local da prova em cada cidade


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em AMERICANA/SP Colégio Politec (rua Guglielmo Marconi, s/n.º - Parque Residencial Nardini)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em ARAÇATUBA/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida Centro Universitário Toledo – Prédio I (rua Antônio Afonso de Toledo, 595 – Jardim Sumaré)


Examinandos Local
Inscritos para fazer prova em ARARAQUARA/SP que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida Coeducar (Instituto de Educação de Araraquara) Bloco 1 (avenida Torello Dinucci, 450 – Jardim dos Manacás)
de Adalto José da Silveira a Juliana Chiuchi dos Santos Coeducar (Instituto de Educação de Araraquara) Bloco 1 (avenida Torello Dinucci, 450 – Jardim dos Manacás)
de Juliana Robles Benito Fernandes de Abreu a Yuri Ganga Frizzas Morais Coeducar (Instituto de Educação de Araraquara) Bloco 2 (avenida Torello Dinucci, 450 – Jardim dos Manacás)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em BARRETOS/SP Fundação Educacional de Barretos (FEB) – Núcleo Jurídico (avenida Professor Roberto Frade Monte, 389 – Aeroporto)


Examinandos Local
Todos inscritos com opção para fazer em BAURU/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida Faculdade de Direito de Bauru (Praça 9 de Julho, 151 – Vila Falcão)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em BRAGANÇA PAULISTA/SP Universidade São Francisco (USF) – Bloco de Direito (avenida São Francisco de Assis, 218 – Jardim São José)


Examinandos Local
Todos os examinandos inscritos para fazer provas em CAMPINAS/SP Universidade Paulista (UNIP) – Campus II – SWIFT – Prédio C – (avenida Comendador Enzo Ferrari, 280 – Swift)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em ESPÍRITO SANTO DO PINHAL/SP Centro Regional Universitário de Espírito Santo do Pinhal – UniPinhal – (avenida Hélio Vergueiro Leite, s/n.º - próximo à saída para Jacutinga)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em FRANCA/SP Centro Universitário de Franca – UNI-FACEF – Unidade I (avenida Major Nicácio, 2.433 – São José)


Examinandos Local
Todos inscritos, para fazer provas em GUARULHOS/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida Centro Universitário Metropolitano de São Paulo – UNIMESP/FIG (rua Doutor Solón Fernandes, 155 – Vila Rosália)


Examinandos Local
Todos inscritos para provas em ITAPETININGA/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida Faculdades Integradas de Itapetininga – FKB – Bloco de Direito (Rodovia Raposo Tavares, km 162 – Nova Itapetininga)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em JUNDIAÍ/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida Faculdade de Direito Padre Anchieta de Jundiaí (avenida Dr. Adoniro Ladeira, 94 – Boa Vista)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em MARÍLIA/SP Fundação de Ensino Eurípides Soares da Rocha – UNIVEM – Piso Centro de Convivência (avenida Hygino Muzzi Filho, 529 — entrada pela Rua Adão Stroppa, s/n.º) – Campus Universitário


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em MOGI DAS CRUZES/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida Universidade de Mogi das Cruzes (UMC) – Prédio I (avenida Cândido Xavier de Almeida e Souza, 200 – Centro Cívico)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em OSASCO/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida UNIFIEO – Centro Universitário – Campus Vila Yara – Bloco Prata (avenida Franz Voegeli, 300 – Vila Yara)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em PIRACICABA/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida Colégio Cidade de Piracicaba – ANGLO (rua Silva Jardim, 1.763 — próximo à Santa Casa Piracicaba – Alto Piracicaba)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em PRESIDENTE PRUDENTE/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida Universidade do Oeste Paulista (UNOESTE) – Campus II (Rodovia Raposo Tavares, km 572 – Limoeiro)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em RIBEIRÃO PRETO/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida Universidade Paulista (UNIP) – Bloco A (avenida Carlos Consoni, 10 – Jardim Canadá)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em SANTOS/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida Centro Universitário Monte Serrat (UNIMONTE) – Campus Victorio Lanza (rua Brás Cubas, 344/346 – Vila Mathias)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em SÃO BERNARDO DO CAMPO/SÃO CAETANO DO SUL/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida Faculdade Editora Nacional (FAENAC) – Campus Aliberti (Rua Conceição, 321 – Santo Antônio)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em SÃO CARLOS/SP Centro Universitário Central Paulista – UNICEP – Campus Vila Alpes (rua Pedro Bianchi, n.º 111 — ao lado do Ginásio Municipal Milton Olaio Filho) – Vila Alpes)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em SÃO JOÃO DA BOA VISTA/SP Centro Universitário da Fundação de Ensino Octávio Bastos – UNIFEOB – Campus I (rua General Osório, 433 – Centro)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida Centro Universitário do Norte Paulista (UNORP) – Bloco 02 (rua Ipiranga, 3.460 – Jardim Alto Rio Preto)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida Universidade Paulista de São José dos Campos (UNIP) (rodovia Presidente Dutra, km 157,5 – Pista Sul/Jardim Limoeiro)


Examinandos Local
inscritos para fazer provas em SÃO PAULO — de Abdo Akid Khalil a Diogo Albaneze Gomes Ribeiro Fundação Armando Álvares Penteado (FAAP) (Rua Itatiara, 150 – entrada G3 – Higienópolis)
De Diogo Candido da Silva a Maria Aparecida Goncalves da Silva Borges Universidade Paulista (UNIP) – Paraíso (Rua Vergueiro, 1.211 — Estação Metrô Paraíso, Paraíso)
De Maria Aparecida Gregorio a Zuleide Borges da Conceicao Centro Universitário das Faculdades Metropolitanas Unidas – UNIFMU (avenida Liberdade, 749 – Liberdade)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em SOROCABA/SP Universidade Paulista (UNIP) – Unidade de Sorocaba (avenida Independência, 412 – Jardim Éden)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em TAUBATÉ/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida Universidade de Taubaté (UNITAU) – Campus Direito (Parque Dr. Barbosa de Oliveira, 285 – Centro)


Examinandos Local
Todos inscritos para fazer provas em TUPÃ/SP Faculdade de Direito da Alta Paulista (FADAP/FAP) (rua Mandaguaris, 1.010 – Centro)




Topo da página

Revista Consultor Jurídico, 24 de janeiro de 2008, 0h01

Comentários de leitores

0 comentários

Comentários encerrados em 01/02/2008.
A seção de comentários de cada texto é encerrada 7 dias após a data da sua publicação.