Consultor Jurídico

Notícias

Você leu 1 de 5 notícias liberadas no mês.
Faça seu CADASTRO GRATUITO e tenha acesso ilimitado.

Cargo vago

Veja a lista de juízes promovidos em São Paulo

Por 

Ana Carolina de Morais Netto, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de José Bonifácio (segunda entrância), ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara do Foro Distrital - Ferraz de Vasconcelos (Comarca de Poá) (ENTRÂNCIA Intermediária);

Ana Cecilia Marques Faria, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Serra Negra (segunda entrância), ao de 1º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Piracicaba (ENTRÂNCIA Intermediária);

Kalid Hussein Hassan, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Santa Fé do Sul (segunda entrância), ao de Juiz de Direito da Comarca de Promissão (ENTRÂNCIA Inicial);

Fabricio Henrique Canelas, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Itapeva (segunda entrância), ao de Juiz de Direito do Foro Distrital - Salesópolis (Comarca de Santa Branca) (ENTRÂNCIA Inicial);

Guilherme Kirschner, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara do Foro Distrital Bertioga (Comarca de Santos) (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de São Sebastião (ENTRÂNCIA Inicial);

Roberta Luchiari Villela, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Santa Rosa do Viterbo (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de São José do Rio Pardo (ENTRÂNCIA Inicial);

PROMOVE POR ANTIGUIDADE,

Guilherme Infante Marconi, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Serrana (primeira entrância), ao de 3º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Ribeirão Preto (ENTRÂNCIA Intermediária);

Gisela Ruffo, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital - Rio das Pedras (Comarca de Piracicaba) (primeira entrância), ao de 2º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Piracicaba (ENTRÂNCIA Intermediária);

Fabio Marques Dias, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital - São Sebastião da Grama (Comarca de São José do Rio Pardo) (primeira entrância), ao de 2º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Franca (ENTRÂNCIA Intermediária);

Claudia Calles Novellino Ballestero, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Tremembé (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de Pindamonhangaba (ENTRÂNCIA Intermediária);

Maria Elisa da Silva, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital Pinhalzinho(Comarca de Bragança Paulista) (primeira entrância), ao de Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Paulo (ENTRÂNCIA Intermediária);

Antonio César Hildebrand e Silva, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Tambaú (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 3ª Vara da Comarca de Araras (ENTRÂNCIA Intermediária);

Cibele Carrasco Rainho, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Martinópolis (primeira entrância), ao de 1º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Presidente Prudente (ENTRÂNCIA Intermediária);

Aristoteles de Alencar Sampaio, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Dois Córregos (primeira entrância), ao de 2º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Bauru (ENTRÂNCIA Intermediária);

Marcelo Eduardo de Souza, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Ilha Solteira (primeira entrância), ao de 2º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São José do Rio Preto (ENTRÂNCIA Intermediária);

Elaine Cristina Pazzini, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de São Bento do Sapucaí (primeira entrância), ao de 2º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São José dos Campos (ENTRÂNCIA Intermediária);

Adriana Marilda Negrão, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara do Foro Distrital Jandira (Comarca de Barueri) (primeira entrância), ao de 2º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Osasco (ENTRÂNCIA Intermediária);

Paulo Sérgio Jorge Filho, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital - Brodowski (Comarca de Batatais) (primeira entrância), ao de 3º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Franca (ENTRÂNCIA Intermediária);

Eliete de Fátima Guarnieri, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara do Foro Distrital - Itirapina (Comarca de Rio Claro) (primeira entrância), ao de 3º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Campinas (ENTRÂNCIA Intermediária);

Mayra Callegari Gomes de Almeida, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Viradouro (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de Sertãozinho (ENTRÂNCIA Intermediária);

Hélio Villaça Furukawa, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Mirandópolis (primeira entrância), ao de 4º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Campinas (ENTRÂNCIA Intermediária);

Natália Garcia Penteado Soares, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Peruíbe (primeira entrância), ao de 2º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Santos (ENTRÂNCIA Intermediária);

Emanuel Brandão Filho, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Jardinópolis (primeira entrância), ao de 4º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Guarulhos (ENTRÂNCIA Intermediária);

Vanessa Carolina Fernandes Ferrari, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Cerqueira César (primeira entrância), ao de 3º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Santo André (ENTRÂNCIA Intermediária);

Fernanda Rossanez Vaz da Silva, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Conchas (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 1ª Vara da Comarca de Itapevi (ENTRÂNCIA Intermediária);

José Daniel Dinis Gonçalves, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Valparaíso (primeira entrância), ao de 1º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Araçatuba (ENTRÂNCIA Intermediária);

Ana Paula Achoa Mezher Gibson, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara do Foro Distrital - Brás Cubas (Comarca de Mogi das Cruzes) (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara Criminal da Comarca de Itaquaquecetuba (ENTRÂNCIA Intermediária);

Luis Manuel Fonseca Pires, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Cunha (primeira entrância), ao de 1º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Taubaté (ENTRÂNCIA Intermediária);

Heitor Katsumi Miura, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Bilac (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de Fernandópolis (ENTRÂNCIA Intermediária);

Daniel Toscano, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Cardoso (primeira entrância), ao de 3º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São José dos Campos (ENTRÂNCIA Intermediária);

Juliana Salzani, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital Itaberá (Comarca de Itapeva) (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara da Comarca de Guaratinguetá (ENTRÂNCIA Intermediária);

Vanessa Bannitz Baccala da Rocha, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Boituva (primeira entrância), ao de 3º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Osasco (ENTRÂNCIA Intermediária);

Mariella Amorim Nunes Rivau Alvarez, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Mongaguá (primeira entrância), ao de 3º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Santos (ENTRÂNCIA Intermediária);

Érika Ricci, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Miracatu (primeira entrância), ao de 2º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Diadema (ENTRÂNCIA Intermediária);

Luciana Viveiros Corrêa dos Santos Seabra, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital - Pariquera-Açu (Comarca de Jacupiranga) (primeira entrância), ao de 2º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Praia Grande (ENTRÂNCIA Intermediária);

Daniel Ribeiro de Paula, do cargo de Juiz de Direito da Comarca de Mirante do Paranapanema (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 3ª Vara da Comarca de Moji Guaçu (ENTRÂNCIA Intermediária);

Carla Milhomens Lopes de Figueiredo Gonçalves de Bonis, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Iguape (primeira entrância), ao de 3º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Bernardo do Campo (ENTRÂNCIA Intermediária);

Claudio Antonio Marquesi, do cargo de Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Tremembé (primeira entrância), ao de Juiz de Direito DA 2ª Vara Cível da Comarca de Itaquaquecetuba (ENTRÂNCIA Intermediária);

Daniela de Carvalho Duarte, do cargo de Juiz de Direito do Foro Distrital - Ibaté (Comarca de São Carlos) (primeira entrância), ao de 4º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Santo André (ENTRÂNCIA Intermediária);

Gilberto Vasconcelos Pereira Neto, do cargo de Juiz de Direito da 1ª Vara do Foro Distrital - Américo Brasiliense (Comarca de Araraquara) (primeira entrância), ao de 3º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Sorocaba (ENTRÂNCIA Intermediária);

  • Página:
  • 1
  • 2
  • 3

 é repórter da revista Consultor Jurídico

Revista Consultor Jurídico, 18 de maio de 2006, 17h21

Comentários de leitores

3 comentários

Onde estão o Ministério Público Federal e Estad...

Zito (Consultor)

Onde estão o Ministério Público Federal e Estadual. O crime deve ser levado à policia para ser apurado, investigado e enviado para Justiça para o real cumprimento das leis e não a lei particular. SMJ...

A Sra. Carmen Silvia de Paula Camargo,´não mere...

Zito (Consultor)

A Sra. Carmen Silvia de Paula Camargo,´não merece ser chamada de juíza, por um acaso um parente seu morra, essa senhora vai mandar mar. Com o ex-nomarado, imaginem com outros caso. Sua sentença não houve favorecimento.SMJ...

E aí? O Conjur fez seu trabalho, divulgou o ...

Marcelo Augusto Pedromônico (Advogado Associado a Escritório - Empresarial)

E aí? O Conjur fez seu trabalho, divulgou o fato e o nome da juíza. E o MP, e a corregedoria da justiça, nada? O crime não será apurado? A juíza desiste da promoção e está tudo certo, tudo resolvido?

Comentários encerrados em 26/05/2006.
A seção de comentários de cada texto é encerrada 7 dias após a data da sua publicação.