Consultor Jurídico

Notícias

Você leu 1 de 5 notícias liberadas no mês.
Faça seu CADASTRO GRATUITO e tenha acesso ilimitado.

Varas Trabalhistas

XLIV - Ituverava: o respectivo município e os de Aramina, Buritizai, Guará, Igarapava, Jeriquara e Miguelópis;

XLV - Jaboticabal: o respectivo município e os de Guariba, Monte Alto, Pradópolis, Taiaçu, Taiúva e Vista Alegre do Alto;

XLVI - Jacareí: o respectivo município e os de Igaratá e Sta. Branca;

XLVII - Jales: o respectivo município e os de Aparecida d'Oeste, Aspásia, Auriflama, Dirce Reis, Dolcinópolis, Guzolândia, Marinópolis, Mesópolis, Nova Canaã Paulista, Palmeira d'Oeste, Paranapuã, Populina, Pontalinda, Rubinéia, Sta. Albertina, Sta. Clara d'Oeste, Sta. Fé do Sul, Sta. Rita d'Oeste, Sta. Salete, Sta.na da Ponte Pensa, S.Francisco, Suzanópoiis, Três Fronteiras, Turmalina, Urânía e Vitória Brasil;

XLVIII - Jaú: o respectivo município e os de Barra Bonita, Bocaina, Brotas, Dois Córregos, Igaraçu do Tietê, Mineiros do Tietê e Torrinha;

XLIX - José Bonifácio: o respectivo município e os de Adolfo, Mendonça, Nipoã, Nova Aliança, Planalto, Saies, Ubarana, União Paulista e Zacarias;

L - Jundiaí: o respectivo município e os de Itupeva, Louveira e Vinhedo;

LI - Leme: o respectivo município e o de Sta. Cruz da Conceição;

LII - Lençóis Paulista: o respectivo município e os de Areiópolis, Borebi e Macatuba;

LIII - Limeira: o respectivo município e os de Cordeirópolis e iracemápolis;

LIV - Lins: o respectivo município e os de Balbinos, Cafelândia, Getulina, Guaiçara, Guarantã, Pirajuí, Pongai, Promissão, Reginõpolis, Sabino e Uru

LV - Lorena: o respectivo município e os de Cachoeira Paulista, Canas e Piquete;

LVI - Manha: o respectivo município e os de Guaimbé, Lutécia, Ocauçu, Oriente, Oscar Bressane, Pompéia e Vera Cruz;

LVII - Matão: o respectivo município e os de Dobrada e Nova Europa;

LVIII - Mococa: o respectivo município e o de Casa Branca;

LIX - Moji Guaçu: o respectivo município e o de Estiva Gerbi;

LX - Moji Mirim: o respectivo município e os de Artur Nogueira, Engenheiro Coelho, Holambra e Sto. Antônio de Posse;

LXI - Olímpia: o respectivo município e os de Altair, Cajobi, Embaúba, Guaraci, lcém e Severínia;

LXII - Orhãndia: o respectivo município e os de Morro Agudo, Nuporanga e Saies de Oliveira;

LXIII - Ouninhos: o respectivo município e os de Campos Novos Paulista, Canitar, Chavantes, lbirarema, Ribeirão do Sul, Salto Grande e S.Pedro do Turvo;

LXIV - Pauhinia: o respectivo município e Cosmópoiis;

LXV - Pederneiras: o respectivo município e os de Bariri, Boracéia e Itapuí;

LXVI - Penápohis: o respectivo município e os de Alto Alegre, Avanhandava, Barbosa, Braúna, Glicério e Luisiânia;

LXVII - Piedade: o respectivo município e os de Pilar do Sul, Salto de Pirapora e Tapiraí;

LXVIII - Pindamonhangaba: o respectivo município e os de Campos do Jordão, Sto. Antônio do Pinhal e S.Bento do Sapucaí;

LXIX - Piracicaba: o respectivo município e os de Águas de S.Pedro, Charqueada, Saitinho, Sta. Maria da Serra e S.Pedro

LXX - Pirassununga: o respectivo município e os de Analândia e Sta. Cruz das PaImeiras;

LXXI - Porto Ferreira: o respectivo município e os de Descalvado, Sta. Rita do Passa Quatro e Tambaú;

LXXII - Presidente Prudente: o respectivo município e os de Alfredo Marcondes, Álvares Machado, Anhumas, Caiabu, Emihianópolis, Estrela do Norte, Indiana, Martinópolis, Narandiba, Pirapozinho, Presidente Bernardes, Regente Feijó, Sandovalina, Sto. Expedito, Taciba e Tarabaí;

LXXIII - Presidente Venceslau: o respectivo município e os de Caiuá, Marabá Paulista, Piquerobi, Presidente Epitácio, Ribeirão dos Índios e Sto. Anastácio;

LXXIV - Rancharia: o respectivo município e os de Borá, Iepê, João Ramalho, Nantes e Quatá;

LXXV - Registro: o respectivo município e os de Barra do Turvo, Cajati, Cananéia, Eldorado, Iguape, Ilha Comprida, Jacupiranga, Juquiá, Pariquera-Açu e Sete Barras;

LXXVI - Ribeirão Preto: o respectivo município e o de Guatapará;

LXXVII - Rio Claro: o respectivo município e os de Corumbataí, Ipeúna, Itirapina e Sta. Gertrudes;

LXXVIII - Salto: o respectivo município;

LXXIX - Sta. Bárbara d'Oeste: o respectivo município:

LXXX - Sta. Cruz do Rio Pardo: o respectivo município e os de Bernardino de

Campos, Espírito Sto. do Turvo, Fartura, Ipauçu, Piraju, Sarutaiá, Tejupá e Timburi:

LXXXI - S.Carlos: o respectivo município e os de Dourado, Ibaté e Ribeirão Bonito;

LXXXII - S.João da Boa Vista: o respectivo município e os de Aguai, Águas da Prata, Espírito Sto. do Pinhal, Sto. Antônio do Jardim e Vargem Grande do Sul;

LXXXIII - S.Joaquim da Barra: o respectivo município e o de lpuã;

LXXXIV - S.José do Rio Pardo: o respectivo município e os de Caconde, Divinolândia, ltobi, S.Sebastião da Grama e Tapiratiba,

Revista Consultor Jurídico, 30 de julho de 2001, 15h34

Comentários de leitores

0 comentários

Comentários encerrados em 07/08/2001.
A seção de comentários de cada texto é encerrada 7 dias após a data da sua publicação.