Consultor Jurídico

Notícias

Você leu 1 de 5 notícias liberadas no mês.
Faça seu CADASTRO GRATUITO e tenha acesso ilimitado.

Varas Trabalhistas

IV - Américo Brasiliense: o respectivo município e os de Motuca, Rincão e Sta. Lúcia;

V - Amparo: o respectivo município e os de Monte Alegre do Sul, Pedreira e Serra Negra;

VI - Andradina: o respectivo município e os de Castilho, Guaraçaí, Ilha Solteira, Itapura, Lavínia, Mirandõpolis, Murutinga do Sul, Nova Independência, Pereira Barreto e Sud Menucci;

VII - Aparecida: o respectivo município e os de Lagoinha, Potím e Roseira;

VIII - Araçatuba: o respectivo município e os de Bento de Abreu, Guararapes, Rubiácea, Sto. Antônio do Aracanguá e Valparaíso;

IX - Araraquara: o respectivo município e os de Boa Esperança do Sul, Gavião Peixoto e Trabiju;

X - Araras: o respectivo município e o de Conchal;

XI - Assis: o respectivo município e os de Cruzália, Cândido Mota, Echaporã, Florínea, Maracaí, Pa!mital, Paraguaçu Paulista, Pedrinhas Paulista, Platina e Tarumã;

XII - Atibaia: o respectivo município e os de Bom Jesus dos Perdões e Nazaré Paulista;

XIII - Avaré: o respectivo município e os de Águas de Sta. Bárbara, Arandu, Cerqueira César, Iaras, Itaí, Mandurí, Paranapanema e Óleo;

XIV - Barretos: o respectivo município e os de Colina, Colômbia, Guaíra e Jaborandi;

XV - Batatais: o respectivo município e os de Altinôpolis, Brodósqui, Jardinópolis e Sto. Antônio da Alegria;

XVI - Bauru: o respectivo município e os de Agudos, Arealva, Avaí, Cabrália Paulista, Duartina, lacanga, Lucianópolis, Paulistânia, Piratininga, Presidente Alves e Ubírajara;

XVII - Bebedouro: o respectivo município e os de Ibitiúva, Monte Azul Paulista, Pirangi, Pitangueiras, Taquaral, Terra Roxa e Viradouro;

XVIII - Birigüi: o respectivo município e os de Bilac, Brejo Alegre, Buritama, Clementina, Coroados, Gabriel Monteiro, Lourdes, Piacatu, Santópolis do Aguapeí e Turiúba;

XIX - Botucatu: o respectivo município e os de Anhembi, Bofete, Itatinga, Pardinho, Pratânia e S.Manuel;

XX - Bragança Paulista: o respectivo município e os de Joanôpolis, Pedra Bela, Pinhalzinho, Piracaia, Tuiuti e Vargem;

XXI - Caçapava: o respectivo município e o de Jambeiro;

XXII - Cajuru: o respectivo município e os de Cássia dos Coqueiros, Sta. Cruz da Esperança, Sta. Rosa do Viterbo e Serra Azul;

XXIII - Campo Limpo Paulista: o respectivo município e os de Jarinu e Várzea Paulista;

XXIV - Capão Bonito: o respectivo município e os de Apiaí, Barra do Chapéu, Guapiara, Iporanga, ltapirapuã Paulista, Itaóca, Ribeira e Ribeirão Grande;

XXV - Capivari: o respectivo município e os de Elias Fausto, Mombuca, Monte Mor, Rafard e Rio das Pedras;

XXVI - Caraguatatuba: o respectivo município;

XXVII - Catanduva: o respectivo município e os de Ariranha, Catiguá, Elisiário, Ibirá, Irapuã, Itajobi, Marapoama, Novais, Palmares Paulista, Paraíso, Pindorama, Sta. Adélia, Tabapuã e Urupês;

XXVIII - Cravinhos: o respectivo município e os de Luís Antônio, S.Simão e Serra na;

XXIX - Cruzeiro: o respectivo município e os de Arapeí, Areias, Bananal, Lavrinhas, Queluz, Silveiras e S.José do Barreiro;

XXX - Dracena: o respectivo município e os de Irapuru, Junqueirópolis, Monte Castelo, Nova Guataporanga, Ouro Verde, Panorama, Paulicéia, Sta. Mercedes, S.João do Pau d'Alho e Tupi Paulista;

XXXI - Fernandópolis: o respectivo município e os de Estrela d'Oeste, General Salgado, Guarani d'Oeste, lndiaporã, Macedônia, Meridiano, Mira Estrela, Nova Castilho, Ouroeste, Pedranópolis, S.João das Duas Pontes e S.João de Iracema;

XXXII - Franca: o respectivo município e os de Cristais Paulista, Itirapuã, Patrocínio Paulista, Pedregulho. Restinga, Ribeirão Corrente, Rifaina e S.José da Bela Vista;

XXXIII - Garça: o respectivo município e os de Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Fernão, Gália, Júlio Mesquita e Lupércio;

XXXIV - Guaratinguetá: o respectivo município e o de Cunha;

XXXV - Indaiatuba: o respectivo município;

XXXVI - Itanhaém: o respectivo município e os de Itariri, Miracatu, Mongaguá, Pedro de Toledo e Peruíbe;

XXXVII - Itapetininga: o respectivo município e os de Alambari, Angatuba, Campina do Monte Alegre, Guareí, S.Miguel Arcanjo e Sarapuí;

XXXVIII - Itapeva: o respectivo município e os de Buri, Coronel Macedo, Itaberá, Nova Campina, Ribeirão Branco, Taguaí, Taquarituba e Taquarivaí;

XXXIX - Itapira: o respectivo município e os de Águas de Lindóia, Lindóia e Socorro;

XL - Itápoiis: o respectivo município e os de Borborema, Ibitinga, Itaju, Novo Horizonte e Tabatinga;

XLI - Itararé: o respectivo município e os de Barão de Antonina, Bom Sucesso de Itararé, Itaporanga e Riversul;

XLII - Itatiba: o respectivo município e o de Morungaba; XLIII - Itu: o respectivo município e o de Cabreúva;

Revista Consultor Jurídico, 30 de julho de 2001, 15h34

Comentários de leitores

0 comentários

Comentários encerrados em 07/08/2001.
A seção de comentários de cada texto é encerrada 7 dias após a data da sua publicação.