Consultor Jurídico

Notícias

Você leu 1 de 5 notícias liberadas no mês.
Faça seu CADASTRO GRATUITO e tenha acesso ilimitado.

Varas Trabalhistas

Conheça o projeto que cria 271 novas Varas Trabalhistas no país

XVIII - Curvelo: o respectivo município e os de Augusto de Lima, Biquinhas, Buenópolis, Corinto, Felixlândia, Inimutaba, Joaquim Felício, Monjolos, Morada Nova de Minas, Morro da Garça, Paianeiras, Ppresidente Juscelino, Sto. Hipólito e Três Marias;

XIX - Diamantina: o respectivo município e os de Alvorada de Minas, Aricanduva, Capelinha, Carbonita, Congonhas do Norte, Couto de Magalhães de Minas, Datas, Felício dos Sto.s, Gouvêa, Itamarandiba, Leme do Prado, Presidente Kubitscheck, Sto. Antonio do Itambé, S.Gonçalo do Rio Preto, Senador Modestino Gonçalves, Sera Azul de Minas e Serro;

XX - Divinópolis: o respectivo município e os de Camacho, Carmo do Cajuru, Cláudio, Itapecerica, Pedra do Indaiá, S.Gonçalo do Pará e S.Senastião do Oeste;

XXI - Formiga: o respectivo município e os de Aguanil, Arcos, Bambuí, Campo Belo, Candeias, Capitólio, Córrego Fundo, Cristais, Doresópolis, Guapé, Iguatama, Medeiros, Pains, Pimenta, Piumhi, Sta.na do Jacaré, S.Roque de Minas, Tapiraí e Vargem Bonita;;

XXII - Governador Valadares: o respectivo município e os de Alpercata, Capitão Andrade, Central de Minas, Coroaci, Divino das Laranjeiras, Engenheiro Caldas, Fernandes Tourinho, Frei Inocêncio, Galiléia, Itabirinha de Mantena, Itanhomi, Mantena, Marilac, Matias Lobato, Mendes Pimentel, Nacip Raydan, Naque, Nova Belém, Periquito, S.Feliz de Minas, S.Geraldo da Piedade, S.Geraldo do Baixo, S.João do Manteninha, S.José da Safira, Sardoá, Tumiritinga e Virgolândia;

XXIII - Guanhães: o respectivo município e os de Água Boa, Angelândia, Braúnas, Canta Galo, Carmésia, Coluna, Conceição do Mato Dentro, Divinolândia de Minas, Dom Joaquim, Dores de Guanhães, Frei Lagonegro, Gonzaga, Jenipapo de Minas, José Gonçalves de Minas, José Raydan, Materlândia, Morro do Pilar, Paulistas, Peçanha, Rio Vermelho, Sabinópolis, Sta. Efigênia de Minas, Sta. Maria do Suaçuí, S.João Evangelista, S.José do Jacuri, S.Pedro do Suaçuí, S.Sebastião do Maranhão, enhora do Porto e Virginópolis;

XXIV - Guaxupe: o respectivo município e os de Arceburgo, Guaranésia, Juruaia, Monte Belo, Muzambinho, Nova Resende e S.Pedro da União;

XXV - Itabira: o respectivo município e os de Bom Jesus do Amparo, Ferros, Itambé do Mato Dentro, Passabém, Sta. Maria do Itabira, Sto. Antonio do Rio Abaixo e S.Sebastião do Rio Preto;

XXVI - Itajubá: o respectivo município e os de Brazópolis, Conceição das Pedras, Cristina, Delfim Moreira, Maria da Fé, Marmelópolis, Natércia, Pedralva, Piranguçu, Piranguinho, S.José do Alegre e Wenceslau Braz;

XXVII - Itaúna: o respectivo município e os de Itaguara e Itatiaiuçu;

XXVIII - Ituiutaba: o respectivo município e os de Cachoeira Dourada, Campina Verde, Canápolis, Capinópolis, Carneirinho, Centralina, Comendador Gomes, Gurinhatã, Ipiaçu, Itapegipe, Iturana, Limeira do Oeste, Prta, Sta. Vitória, S.Francisco de Sales e União de Minas;

XXIX - Januária: o respectivo município e os de Bonito de Minas, Chapada Gaúcha, Cônego Marinho, Ibirracatu, Icaraí de Minas, Itacarambi, Japonvar, Juvenilha, Lontra, Manga,Matias Cardoso, Miravânia, Montalvânia, Pedra de Maria da Cruz, S.Francisco, S.João da Ponte, S.João da Ponte, S.João das Missões, Varzelândia e Verdelândia;

XXX - João Monlevade: o respectivo município e os de Alvinópolis, Barão de Cocais, Bela Vista de Minas, Catas Altas, Dionísio, Nova Era, Rio Piracicaba, Sta. Barba, S.Domingos do Prata, S.Gonçalo Do Rio Abaixo e S.José do Goiabal;

XXXI - Juiz de Fora: o respectivo município e os de Belmiro Braga, Bicas, Chácara, Chiador, Coronel Pacheco, Descoberto, Ewbank da Câmara, Goiana, Guarará, Lima Duarte, Mar de Espanha, Maripá de Minas, Matias Barbosa, Olaria, Pedro Teixeira, Pequeri, Piau, Rio Novo, Rio Preto, Rochedo de Minas, Sta. Bárbara do Monte Verde, Sta.na do Deserto, Sta.na do Garambéu, S.João Nepomuceno, Senador Cortes e Simão Pereira;

XXXII - Lavras: o respectivo município e os de Bom Sucesso, Cana Verde, Carmo da Mata, Carmópolis de Minas, Carrancas, Ibituruna, Ijaci, Ingaí, Itumirim, Itutinga, Luminárias, Nepomuceno, Oliveira, Passa Tempo, Perdões, Piracema, Ribeirão Vermelho, Sto. Antonio do Amparo e S.Francisco de Paula;

XXXIII - Manhuaçu: o respectivo município e os de Alto Caparó, Alto Jequitibá, Caparão, Caputira, Chalé, Conceição de Ipanema, Durande, Ipanema, Lajinha, Luisburgo, Manhumirim, Martins Soares, Matipó, Reduto, Sta. Margarida, Sta.na do Manhuaçu, S.João do Manhuaçu, S.José do Mantimento, Simonésia e Taparuba;

XXXIV - Matozinho: o respectivo município e os de Capim Branco, Funilândia e Prudente de Morais;

XXXV - Monte Azul: o respectivo município e os de Catuti, Espinosa, Gameleiras, Indaiabira, Jaíba, Janaúba, Mamonas, Mato Verde, Montezuma, Ninheira, Nova Porteirinha, Pai Pedro, Porteirinha, Riacho dos Machados, Rio Pardo de Minas, Sto. Antonio do Retiro, S.João do Paraíso, Serranópolis de Minas e Vargem Grande do Rio Pardo;

Revista Consultor Jurídico, 29 de julho de 2001, 15h27

Comentários de leitores

0 comentários

Comentários encerrados em 06/08/2001.
A seção de comentários de cada texto é encerrada 7 dias após a data da sua publicação.